问:请问购房合同网签时间该如何具体认定呢?在购房实践中,开发商打印合同和购房者实际签订以及合同备案往往并不是在同一天完成。请问购房合同网签时间是以合同打印时编码的时间为准,还是以购房者实际签订网签合同的时间为准,还是以网签合同备案时生成的编码时间为准呢?
答:您可以查看购房合同中签字页下方的“网上合同签订时间”。
问:东南渠、十梅庵要在2023年之前启动旧村改造,请问这个2023年之前是不是指2022年10-12月份这3个月内启动?
答:定于2023年前启动东南渠、十梅庵两社区旧村改造拆迁签约工作。
问:请问申请人夫妻双方同时具备安家费申领条件的,夫妻均为硕士学历,符合申请条件,二人共有住房1套,请问申请安家费是可以分别申请,还是只能申请一个人。
答:根据《关于实施青年人才在青创新创业一次性安家费政策有关问题的通知》(青人社规〔2021〕2号)文件规定,对2018年6月6日及以后,在青岛行政区域内首次就业创业并在青岛行政区域内购买唯一商品住宅的国内普通高校统招全日制研究生、经教育部留学服务中心国(境)外学历学位认证的留学回国研究生。博士研究生40周岁以下,硕士研究生35周岁以下,并具有本市户籍,符合条件的,按照博士研究生每人15万元,硕士研究生每人10万元的标准享受一次性安家费。
楼盘点评
写评论